此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

站内搜索:
睿* 时间: 11-21 20:20   主题: 坚决抵制任家沟皇城假日酒店变更开设川联医院的诉求书
 来自: 182.129.*.*
🎈:
我:
坚决抵制任家沟皇城假日酒店变更开设川联医院的诉求书
 
 
 
尊敬的各位领导:
您们好,我们是玉秀路心悦国际全体业主。南充市卫生和计划生育委员会在官网上进行的公示关于在任家沟社区设立川联医院的相关内容,我们心悦国际小区全体业主提出异议。知悉原皇城假日酒店(位于玉秀路,心悦国际与新风尚楼盘之间的两栋建筑,土地编号BB-1-2)拟设置为川联医院的消息,我们所有业主感到伤心,痛心。公示地点不详,公示信息有误,公示渠道少,这是想在所有人不知情的情况下达到瞒天过海的目的。请各相关职能部门能够妥善处理在此处设置川联医院的问题,避免因处理不当发生群访事件。我们业主申明将带领群众理智、克制、合理合法维权。努力将我们的诉求向各部门,各领导提出,望能充分听取人民群众意见,合法合规合情合理的开展民生工作。现将抵制拟设置川联医院的理由阐述如下:
1.              在购房前开发商,给业主的说法一直是皇城假日酒店,政府各类宣传中也一直宣传为皇城假日酒店,且截止到目前,此地方地块规划还是宣传上都无更改。(可见附件一)
2.     &n

管理员回复:

 

网友睿妈:
你好
在市卫计委门户网站互动交流上以《坚决抵制任家沟皇城假日酒店变更开设川联医院的诉求书》收悉,现回复如下:
一、关于公示中具体地点问题。拟设医疗机构的选址位置为任家沟社区新建道路旁,暂时无明确门牌标识,故公示内容具体位置无法明确表述。
二、关于公示渠道问题。我委于20171030日开始,采取现场公示与网络公示同步进行的方式进行。我委工作人员现场张贴了该公示,并贴在了围墙外大门醒目位置,连续公示了5个工作日,网络公示一直保留在万达时时彩平台代理门户网站,并不是瞒天过海。
三、关于规划用地的性质问题。该申请人提交资料规划用地为宾馆用地(商业用地),商业用地原则上可以用于开办营利性民营医院。
衷心感谢对我委行政审批工作的关心和监督,我委将切实依法依规做好医疗机构行政审批工作。
 
 南充市卫生和计划生育委员会
                         20171123
 
 
 

回复时间:

蒋* 时间: 11-17 09:51   主题: 护士执业证
 来自: 117.136.*.*
应届毕业生,护士资格证考试已过,合格证明也拿到,请问多久可以注册护士执业证,有卫计委的电话质询吗

管理员回复:

拿合格证明去注册,去当地各区县卫计局
 

回复时间:

孙* 时间: 11-09 09:07   主题: 检验员证掉了可以补办吗
 来自: 171.214.*.*
在学校考取了检验员证,但是掉了,现在可以补办吗?补办需要些什么资料?

管理员回复:

检验员是哪方面检验员
 

回复时间:

陈* 时间: 11-08 20:29   主题: 17年执业医师已过,注册发证问题
 来自: 117.174.*.*
今年有幸过线,成绩下来了,请问打印成绩单有什么作用?现在医院都在推行医师电子化注册,我们17年通过的考生是要等资格证下来后才有办法注册还是直接凭成绩单电子注册?

管理员回复:

注册咨询南充办证大厅
 

回复时间:

唐* 时间: 11-06 09:31   主题: 卫生副高
 来自: 171.213.*.*
请问人事科电话号码

管理员回复:0817-2803330

回复时间:

唐* 时间: 11-05 21:35   主题: 卫生副高
 来自: 118.120.*.*
麻烦告知一下卫生副高考试报名条件咨询电话是多少?

管理员回复:

你好,请打0817-2662210 咨询

回复时间:

蔡* 时间: 10-27 13:30   主题: 执业医师报名
 来自: 119.4.*.*
2017年八月七日助理医师注册,2019年能不能报名参加执业医师考试?

管理员回复:

中专5年,大专2两年
 

回复时间:

张* 时间: 10-16 20:51   主题: 药物报销
 来自: 59.39.*.*
你好,请问我的父亲是有颈椎病,和骨质增生,隔三差五就得去医院拿止痛药缓解疼痛,每月药钱800左右,有新农村医保,这样的话这个药钱能报销一部分吗?

管理员回复:你好!你的问题请咨询当地农合中心,谢谢!

回复时间:

飞* 时间: 10-11 21:29   主题: 2017.护士资格证注册领取
 来自: 112.192.*.*
你好,我想请问,我已通过2017护士资格证考试,什么时候可以办理申请护士资格证,何时领取,在哪个地方去申请,领取?

管理员回复:

明年领取,在各区县卫生局申请
 

回复时间:

范* 时间: 10-04 22:04   主题: 护士资格证
 来自: 124.116.*.*
请问2017护士资格证好久领取  医院报名的

管理员回复:大约明年,请耐心等待!详细请咨询信息中心考务科0817-2391259

回复时间:

共 29 页/284条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
互动交流:
*标题:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像:

验 证 码:
点击更换
  

主办单位:南充市卫生和计划生育委员会      ICP备案:蜀ICP备09023009号
技术支持: 金信石信息  南充市顺庆区柳林路200号  电话0817-2803580